Как избавится от ос на дачном участке? Простые методы борьбы

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Осы – насекомые, которых никто не любит. С самого юношества мы знаем, что эти летучие сотворения способны больно ужалить. Похожие на пчел, они не приносят никакой полезности, потому избавиться от таковых соседей охото навечно и сходу.

Чем небезопасны осы?

Эти мелкие летучие насекомые делают для человека много заморочек. Не считая болевых чувств, укус осы плохо влияет на состояние организма. Нередки смертельные случаи. Оса при укусе выделяет в тело человека 0,3 мг пчелиного яда. Доза не смертельная, но если у человека непереносимость пчелиного яда, то одной осы довольно, чтоб в организме началась аллергическая реакция.

Аллергия – это не попросту завышенная температура, тошнота (тягостное ощущение в подложечной области и глотке) и неизменное чихание. К списку этих симптомов добавляются рвота (рефлекторное извержение содержимого желудка), пониженное артериальное давление, мощные головные связанное с настоящим либо возможным повреждением ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология)«>ткани), удушье и астматические припадки (внезапно возникающее кратковременное, обычно многократно повторяющееся, четко ограниченное во времени болезненное состояние).

Самый страшный укус – в ротовую полость. Погибель наступает фактически одномоментно из-за удушья и отека горла.

Что созодать при укусе?

Сходу же необходимо удалить нажимало и наложить примочки на пространство укуса. Примочки с нашатырем либо спиртом будут самым действующим решением в таковой ситуации. Можно употреблять смеси перекиси водорода и перманганата калия. На вариант, когда ничего из перечисленного нет, активированный уголь разводят в воде.

Противоаллергические препараты – это то, что замедлит вероятные реакции в организме, потому их непременно необходимо принять. Обильное горячее питье и режим покоя посодействуют понизить урон.

Как человек ощущает удушье нужно вызвать скорую помощь либо отправиться в поликлинику.

Как избавиться от осс на даче?

Чтоб не дожидаться плачевных последствий необходимо издержать полчаса личного времени. Бывалые дачники, как замечают на собственном участке осу, ставят особые ловушки для насекомого.

  • Ловушка – бутылка. У пластмассовой бутылки отрезать горлышко и наклеить скотчем так, чтоб оно смотрело вовнутрь бутылки. Таковым образом выходит воронка. Горлышко добавочно можно уплотнить фольгой, но так, чтоб оса смогла забраться вовнутрь. Таковая ловушка заполняется густыми сладкими жидкостями либо ядовитыми смесями.
  • Ликвидирование гнезда. Опасное занятие. Непременно необходимо надеть плотную одежку, перчатки и шапку с москитной сетью. Чтоб снять гнездо, необходимо плотно завязать пакет, но бросить отверстие, чтоб туда влез кокон. Таковым образом осиное гнездо помещается в пакет и резким движением снимается с поверхности. Осы пойманы и сейчас необходимо закупорить отверстие, чтоб насекомые не вылетели.
  • Отравленные плоды. Осы обожают дыни, мед и арбузы. На корки наносят инсектициды, которые убивают насекомое опосля трапезы. Некие успеют долететь до дома и отравят других особей.
  • В вопросце устранения ос необходимо действовать стремительно и хладнокровно. Эти брутальные насекомые могут быть вправду небезопасны, а омрачить отпуск на даче им не составит труда.

    Источник

    Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.