Интерьер с обложки: 10 идей для акцентной стены

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Вы помните более нередко встречающийся вариант акцентной стенки в недалеком прошедшем? Это, естественно, был ковер. А чтоб персонифицировать этот дизайнерский ход, на него вешали фото либо игрушки. Времена изменяются — изменяются и акценты. На замену обычным решениям приходят иногда весьма смелые, но тем не наименее достойные нашего внимания находки.


Каким будет упор у вас на дому?

Для что нужна акцентная стенка

Акцентная стенка — это не дизайнерский избыток. Она может не попросту украсить интерьер, да и скорректировать его. Не считая тривиальной эстетической функции, акцентная стенка способна зрительно расширить место. Хорошо выделив ее, у вас получится сделать чувство геометрически пропорционального помещения, если комната коридорного типа — длинноватая, но узенькая. И естественно, разделение — к примеру, таковым образом можно сделать рабочее пространство либо, напротив, пространство для отдыха, не отгораживая его стенками.


Акценты необходимы не только лишь для красы, да и для зрительного обмана. На фото — обои Little Greene (сеть Manders)

Правила дизайна

Акцентная стенка обязана быть одна. Или это быть может угол 2-ух стенок, но не две стенки вполне. Помним, что нам нужен лишь упор, — а он перестает быть таким, если его очень много.

Чтоб выдержать правильные пропорции фона и упора, пользуйтесь правилом 60:30:10. Оно значит, что 60% вашего интерьера обязано быть выполнено в размеренных тонах, 30% быть может акцентным, а еще 10% — это доп, но связывающий колер.

Какую конкретно стенку создать акцентной, зависит от задач. Если это просто «фишка» интерьера, логичнее выделить самую приметную стенку, другими словами ту, что находится напротив входа. Если речь о разделении — все зависит от расположения мебели и функций интерьера в целом. Кода требуется расширить либо сузить место, работать следует с проблемными стенками.
Не превращайте интерьер в музей увлекательных мыслях и находок. Всего обязано быть в меру.


Помните, что жить с этими стенками — для вас! И они должны нравиться до этого всего для вас

Какие варианты?

Чем отделать акцентную стенку? Вариантов много, но самые главные из их полностью доступны по стоимости и выполнению.

Ads by

1. КраскаОдин из самых доступных и обычных методов выделить стенку — выкрасить ее в контрастный цвет.


Любой год в моду входят новейшие цвета. Перекрашивайте одну стенку — и ваш интерьер постоянно в тренде! На фото — краска Farrow & Ball (сеть Manders)

Но стенка необязательно обязана быть выкрашена в один цвет. Любопытно смотрятся расписанные поверхности. Сюжет быть может хоть каким — как и выполнение. Но принципиально не перегрузить стенку деталями.


Набросок на стенке. фото pinterest.ru

2. ОбоиВ качестве упора для стенки можно применять обои либо фотообои. основное — верно подобрать набросок, чтоб он гармонически вписывался в общий интерьер.


на данный момент можно даже заказать эксклюзивные обои ручной работы подходящего размера и раппорта. Фото от Fun House Store

3. ДеревоДоски, в особенности побитые временем, весьма любопытно смотрятся в интерьере. Но принципиально, чтоб другие материалы, используемые для данного помещения, гармонировали с ними.


Дерево в интерьере. фото pinterest.ru

При всем этом необязательно выделять всю стенку. время от времени довольно маленьких примечательных пятен.


Разность цветов и размеров присваивает акценту легкость. фото pinterest.ru

4. КаменьИногда созодать упор на стенке приходится не только лишь в эстетических целях. к примеру, если у вас есть камин либо печь, тогда выручает гранит. Это дозволяет, во-1-х, соблюсти правила сохранности, во-2-х, привлечь внимание к очагу.


Оформление очага просит особого подхода и {само по себе} быть может упором. фото pinterest.ru

5. ШтукатуркаСоздать упор можно при помощи штукатурки. к примеру, создать большой набросок. Но тут необходимо быть весьма аккуратными и выбирать легкие, ненавязчивые сюжеты, соразмерные с общим посылом интерьера. В неприятном случае упор может стать очень кричащим — и это касается не столько цвета, сколько чувства в целом.


Упор большой штукатуркой может украсить помещение — а может безвыходно попортить. фото pinterest.ru

6. ФитостенаФитостены — либо фитопанно. Смотрятся оригинально, но требуют ухода. естественно: это специально подобранные растения в особых емкостях со особым наполнителем! Тем не наименее поддерживать наружный вид в изначальном состоянии придется. время от времени — полить, время от времени — удалить излишние растения и высадить новейшие по мере необходимости.


Варианты дизайна зеленоватых стенок. фото pinterest.ru

Фитокартины — на самом деле это те же самые панно либо зеленоватые стенки, но с некоторой повествовательной мыслью. Другими словами в большинстве собственном имеют некий сюжет. Хотя и это необязательно.


Фитокартины. фото pinterest.ru

К слову, все, что касается фитодизайна в интерьере, может оказаться не только лишь успешной находкой для декора дома, да и возлюбленным хобби. Все-же дачный сезон не таковой уж и длинный, а видеть и взращивать охото круглый год. Потому фитостены, панно и картины могут стать истинной отдушиной.


Фитодизайн может стать к тому же хобби. фото pinterest.ru

7. Стенка для мелаЭто вправду смелое решение. Таковая стенка будет обязательно черной. Но какую конкретно красоту вы на ней изобразите и как нередко этот набросок будет изменяться, зависит лишь от вас. Для особо беспамятных на ней можно писать записки, перечень покупок либо план на денек.

Создать такую стенку можно при помощи специальной краски либо купив самоклеящиеся маты.


Смелое решение для творческих людей. Фото pinterest.ru

8. МакрамеМакраме опять в моде, и с его помощью тоже можно расставить акценты. сейчас мастера handmade делают прекрасные работы. Они могут различаться по размеру и по цветовому решению. 


Вариант сдержанных акцентов — при помощи макраме

9. КоврыРечь, естественно, не о тех коврах, что висели на стенках ранее. Это новое чтение знакомой идеи, в каком ковер работает упором в сочетании с иными предметами интерьера.


На стенки опять вешают ковры. фото pinterest.ru

10. Предметы бытаДаже на маленький кухне можно организовать акцентную стенку: просто используйте ту для хранения утвари. Но естественно, далековато не все можно вывесить в качестве декора.


На кухне акценты могут быть направленными на определенную тематику. фото pinterest.ru

Для вас быть может любопытно:

  • Венецианская штукатурка своими руками — это нетрудно
  • Водянистые обои: что же все-таки это такое и как наносить
  • Секрет аккуратной отделки стенок древесными панелями

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.