Как уничтожить клещей на даче?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Лето — давно ожидаемая возлюбленная пора. Но назойливые насекомые способны омрачить радости летнего отдыха. Возможность повстречать клещей на своем дачном участке весьма высока, потому нужно знать, как с ними биться.

Профилактические меры

В случае если раз в год на даче приходится вступать в борьбу с клещами, то перед началом отдыха стоит обезопасить участок, обработав его проф средствами и призвав на помощь профессионалов. Чтоб избавиться от клещей, нужно совладать с крысами и мышами, потому что вирусом клещевого энцефалита клещей вознаграждают в главном грызуны.

В целях борьбы с клещами можно сконструировать барьер по периметру участка. Он должен быть изготовлен из опилок либо гравия в виде полосы шириной около 1 метра. иной вариант — устроить вокруг всего участка маленькую канавку, засыпав ее средством дезинсекции.

Препараты с пиретроидами подходят для борьбы с клещами вдоль дорожек, с местами для отдыха. Вещества в составе таковых современных препаратов — переработанный природный пиретрин, который содержится в кавказской и персидской ромашке. Эти растения также можно высадить на участке.

Действенным способом борьбы является поддержание порядка на пригородной местности. Впору убранная листва, подстриженная травка, утилизация хлама в некий мере обезопасит хозяев от нашествия клещей.

Самопомощь

При укусе клеща возникает риск захворать клещевым энцефалитом, боррелиозом, геморрагической лихорадкой. Если есть возможность, то следует доехать до травмпункта и удалить клеща там. При подозрении на тело поближе к хоботку и, не допуская сдавливания, выворачивают. Дальше необходимо обработать рану антисептиком, вымыть руки и инструмент. Клеща следует доставить в лабораторию для анализа не позже последующих 2 дней.

Клеща одолеет спец

Для гарантированного избавления от клещей на дачном участке стоит обратиться в службу дезинсекции. Чтоб совладать с паразитами, в арсенале специалистов-дезинсекторов все есть нужные средства и познания:

  • современные сертифицированные препараты—инсектициды;
  • качественное оборудование для обработки местности;
  • сотрудники дезинсекции, владеющие огромным опытом работы;
  • контроль и мониторинг (при необходимости) выполненной работы.

Спецы советуют проводить обработку во время большей активности клещей: ранешней в весеннюю пору, в августе либо в случае нежданного разрастания популяции на участке.



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.