Как ухаживать за огурцами в июле? Уход, подкормка, борьба с паразитами

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Июль это месяц активного плодоношения огурцов. Если в мае и июне огурцы верно обрабатывались, во время подкармливались, и был их достаточный полив, в июле должен быть неплохой сбор. В период плодоношения огурцы также требуют подкормки, чтоб урожайность была высочайшей. При недочете питательных веществ растения начинают сохнуть и завязи опадают. Плоды огурцов вырастают неверной формы. Если не хватает в почве калия, плоды будут расширенные к кончику, а хвостик тоненький. При недостатке азота плоды растут расширенные к основанию. При наличии таковых признаков растения нужно подкормить, внести в почву недостающие удобрения. Одним из самых всепригодных и безопасных удобрений является зола. Если спаливать травку и сорняки, можно получить достаточное количество золы, в какой много калия.


Во время образования плодов огурцы принципиально поливать часто. Полив проводится днем либо вечерком, если июль горячий, поливать необходимо раз в день. Вода для полива обязана быть теплой, недозволено поливать из шланга. Опосля полива почву нужно подрыхлить, не нарушая корневую систему. Можно прокалывать землю вилами, чтоб обеспечить доступ кислорода к корням. Недостающий полив в процессе роста плодов приводит к ухудшению вкусовых свойств огурчиков. Если июль дождливый, следует с грядкой созодать дренажные канавки, чтоб отвести излишек воды. В неприятном случае будет понижение урожая.

Борьба с заболеваниями в период плодоношения

Мучнистая роса это одно из самых нередких болезней огурцов. На листьях возникают белоснежные либо слегка рыжеватые пятна, они перебегают на все растение, которое начинает гибнуть. От мучнистой росы может погибнуть весь сбор. В период плодоношения лучше обрабатывать натуральными продуктами. Можно обрызгать огурцы веществом теплой воды смешанным с кислым молоком в соотношении 1:1, либо настоем коровяка, разведенным с водой 1:3. Также для опрыскивания от мучнистой росы употребляется мыльно-содовый раствор. В 10 л воды добавить 50 г соды и столько же разведенного хозяйственного мыла.

Огурцы может поражать сероватая гнилость. Чтоб этого не было, необходимо с грядки убирать все растительные остатки, огурцы не должны быть загущены, все нездоровые растения необходимо немедля убирать, для исцеления можно применять пасту «Ровраль». Для борьбы с заболеваниями огурцов во время плодоношения можно применять раствор воды, настоянной на луковой шелухе.

Сбор урожая огурцов

Во время сбора огурцов необходимо заботливо обращаться с огуречными плетями, не отрывать их от земли. Собирать необходимо, когда плоды достигнут подходящего размера, не следует давать возможность им перерастать. В этом случае теряются их вкусовые свойства. Если урожайность высочайшая, рекомендуется собирать раз в день вечерком либо днем, можно один раз в 2 денька. Срезать лучше ножиком, чтоб плодоножка оставалась на растении. Собранные огурцы рекомендуется убирать в черное холодное пространство, где они могут храниться некоторое количество дней и не растеряют свои вкусовые свойства.
 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.