Мысли которые убивают продуктивность

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Продуктивность обычно ассоциируется с отлично выполненной работой, удачным выполнением намеченных целей и целей. Но в этом мире суеты, где миллионы задач сыплются на вас каждую секунду и требуют вашего внимания, очень трудно сосредоточиться на работе. Тогда и все ваши усилия прикладываются к борьбе со временем. Вы спешите резвее выполнить работу, успеть домой и т. д. А вышибить из обычного ритма и понизить нашу продуктивность может неважно какая мелочь. А если эта мелочь к тому же родилась в вашей же голове, то опять возвратиться к работе очень тяжело. Так давайте разберемся, какие же мысли сводят нашу эффективность на нет.

Я не могу это создать

Почти все люди растрачивают целый денек, пролистывая письмо за письмом. Лишь окончив одно задание, сходу же берутся за последующее, но к вечеру понимают, что поставленных на денек целей так и не достигнули. А ответ лежит на поверхности. Такие люди подменяют важную и подходящую работу пустяками. И ведь они, и правда, заняты. Лишь все эти дела или никому не необходимы, или не требуют такового внимания. Принципиальная же работа откладывается в виду ее трудности либо долгого времени выполнения. Такие люди просто неуверенны, хватит ли им сил, времени и умений на выполнение принципиальной работы.

Я могу создать все сходу

К огорчению, мы не Юлии Цезари, и не можем делать сходу несколько дел. Выполняя несколько задач сразу, вы совершаете много ошибок, упускаете много деталей и тратите уйму времени на излишние вещи. Не пытайтесь создать все разом. лучше сосредоточьтесь на выполнении одной задачки, а лишь опосля этого перебегайте к последующей.

Никакого отдыха, ведь так много дел

Отдых нужен хоть какому человеку, ведь мы не стальные. Вы сможете работать и без отдыха, но тогда ваше внимание слабеет, силы кончаются резвее, а глаз «замыливается». Отдых – это не никчемная растрата времени, а возможность вернуть силы, чтоб продолжить работу с огромным энтузиазмом.

Мне не надо расписание

Неким не необходимы ни расписание, ни всякие to-do листы, ведь тогда они будут ограничены ими. Все эти условности не дозволят плодотворно работать. Но это не так. Закопавшись в делах, вы сможете запамятовать что-то принципиальное, а расписание могло бы вас выручить. Не считая того, составив расписание на денек, легче поделить задачки на принципиальные и остальные. Так проще будет сосредоточиться на главном и откинуть пустое.

У меня безупречная память и я все держу в голове

Если ваша голова забита идеями, мыслями, заданиями и иным, то как вы можете сосредоточиться на текущей работе. Вы не сможете сконцентрироваться, ведь ваша голова уже занята тем, что пробует не утратить что-то принципиальное. Дайте мозгу передохнуть. От того, что вы запишите на бумаге принципиальные вам вещи, на вас косо никто не поглядит. Все таки, работать с легкой головой постоянно приятней.

На секундочку зайду в веб и все

Не лгите сами для себя. Вы непревзойденно понимаете, что, открыв ленту твиттера, вы увидите увлекательную новость. Потом вы перейдите по ссылке на веб-сайт, оттуда на иной. А здесь к тому же сообщение пришло. Вы просто должны на него ответить. Вроде посидели в Вебе всего несколько минут, а прошло уже не меньше пары часиков. И такое происходило с каждым. Если вы сосредоточены на работе, то и занимайтесь лишь ею. Выключите звук на телефоне, временно заблокируйте социалки и занимайтесь лишь рабочими делами.

Всю важную работу выполню сейчас, а маленькую оставлю на позже

Идея, естественно, не плохая, да и тут есть подкол. Вы не можете быть очень сконцентрированы весь денек. Дневные ритмы у всякого человека различные. Кто-то полон сил утром, а к вечеру ощущает себя разбитым. Кто-то утром не может открыть глаза, а ночкой готов горы свернуть. Конкретно этот момент и стоит учесть в собственной работе. Очень продуктивны вы сможете быть лишь в среднее вам время. Всю оставшуюся часть денька лучше предназначить делам, не требующим предельного внимания.

Я могу создать все на ходу

Такие люди обычно назначают встречи с ходу, не обдумывая детали, всю дорогу домой решают рабочие вопросцы по телефону, отвечают на письма в течение встречи и т. д. Если кратко, то хватаются за хоть какое задание, не пробуют делить дела на принципиальные и излишние. И это и есть основная ошибка. Такие люди просто упускают принципиальные детали всякого задания, запамятывают приходить на встречи, путают документы и прочее. Их голова повсевременно забита всем и сходу. Как вы осознаете, ни о какой продуктивности тут речь не идет.

Позже перекушу

очень много встреч, звонков, писем. А еще пара презентаций на носу. Какой здесь обед, ведь скоро отчет, а времени совершенно нет. С одной стороны, если вы не пообедаете, то от этого никто не умрет, а вы сэкономите время. Но не так все просто в данной нам жизни. Когда вы работаете, вы сжигаете энергию. И, чтоб работать продуктивно, энергия обязана поступать в ваш организм. Просто выделите мало времени и порадуйте собственный желудок. Можете отдохнуть и придать сил организму.

Не неувязка. Я все сделаю

Научитесь гласить НЕТ. По другому вас просто завалят работой. У всех много работы и нужно часть из нее на кого-либо сбросить. А вот вы, таковой красивый, хороший и неотказный. Вот вам-то и стоит поручить всю лишнюю работу. Неувязка лишь в том, что в компании работает много людей, а таковой хороший лишь вы один. В итоге, все пошли домой, а у вас даже своя работа еще не окончена, а куча поручений буквально лишит вас времени «на подремать». Научитесь отвечать людям отказом. Вы тоже должны отдыхать и у вас тоже есть своя жизнь.

Вопросец продуктивности для всякого постоянно будет открыт. Любой может выделить себе причины, которые мешают ему отлично работать и добиваться фуррора. Основное осознать, что вас останавливает и не дает развиваться. А потом просто убрать нехорошие причины и начать собственный путь к звездам.

А какие мысли мешают для вас жить и работать?                  

Создатель статьи Алексей Гутников

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.