10 идей применения старых оконных рам

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Что вы делаете со старенькыми оконными рамами, которые как бы и отслужили собственный срок, но полностью для себя прочные? возможно, выбор не велик. В мусор, в костер либо в далекий угол участка на пожизненное хранение… По сути даже побитая временем створка — ценный материал. Если не для строительства — то для декора.


Куда бы вы приспособили старенькые оконные рамы?

1. Теплица и парник

Если рамы сохранились со стеклами, из их можно собрать теплицу либо парник. Для этого подходящи как древесные, так и пластмассовые окна.

При всем этом не непременно парник должен быть огромным. Весьма любопытно смотрится небольшой, можно сказать, одноместный парничок. Он, естественно, нужен не столько для выкармливания урожая, сколько для любования растениями.


Каким будет ваш парник, зависит лишь от вашего воображения и наличия подходящего количества б/у рам. фото: pinterest.ru

2. Дом

Если из старенькых рам можно выстроить парник, почему бы не возвести из их дом? Он, естественно, не будет таковым многофункциональным, как даже самый простой щитовой. 


Б/у оконные рамы могут быть строительным материалом для дома. Фото: pinterest.ru

Из их же можно собрать стенку либо забор, который сразу станет и арт-объектом.


Заместо стекол можно вставить куски пластика, сплава либо декоративные сетки

3. Разделение места

Если рамы отслужили свое, но не утратили наружного вида либо даже, напротив, заполучили со временем великодушные недостатки, их можно употреблять для разделения места. Непринципиально, будут ли в их стекла либо нет. Они необходимы не для изоляции, а для обозначения границ.

Но при желании даже из разнокалиберных рам и створок получится сконструировать новейшие стенки в жилье. Решение смелое, не самое обычное исходя из убеждений выполнения и эксплуатации, но полностью рабочее.


Перегородки из оконных рам. фото: pinterest.ru

4. Витрина

Мысль, которая может понадобиться собирателям, — витрина из отслуживших рам. В особенности оригинально смотрятся конструкции из древних окон. При всем этом необязательно, чтоб они все были полностью схожими, — довольно совпадения по размерам. Расхождения в выполнении будут изюминкой.


Примеры витрин из отслуживших оконных рам. фото: pinterest.ru

5. Столы и столики

Продолжая тему мебели, недозволено не поведать о журнальных столиках и обеденных столах. Пример 1-ый — столики с активной створкой. В качестве основания — ящик. На его дно укладываются какие-либо достойные внимания вещички, которые стают частью декора. При желании створка раскрывается, и содержимое изменяется.


Столик с рабочей створкой для хранения приятных обеспечивающий средством повторных ритмичных сокращений ток крови (внутренней средой организма человека и животных) по сосудам»>сердечку мелочей. фото: pinterest.ru

Обеденные столы требовательны к габаритам рам. Для этих целей подходящи окна веранд либо легкие застекленные двери. Чтоб получить ровненькую рабочую поверхность, довольно уложить пригодный по размерам и прочности лист стекла.

Ads by

6. Изголовье кровати

Даже изголовье кровати можно создать из старенького окна. Это быть может одна большая рама либо несколько малеханьких. Чтоб воплотить такую идею, придется издержать незначительно времени, средств и сил, но в итоге вы получите не попросту часть мебели — своими руками вы создадите настоящий арт-объект.


Весьма любопытно смотрится изголовье кровати из оконных рам. фото: pinterest.ru

7. Осветительный прибор

Из старенькой оконной рамы можно создать и осветительный прибор. тут принципиально, чтоб он вписывался в интерьер не только лишь по стилю, да и по габаритам. И раз уж место дозволяет, смело экспериментируйте. Заполняйте пространство меж створками памятными вещами, играйтесь с цветом и фактурами.


Из оконной рамы можно создать увлекательный осветительный прибор. фото: pinterest.ru

8. Зеркала

Просто поменяйте стекла на зеркала, и получится красивое и функциональное украшение интерьера. К тому же таковой прием дозволяет сделать иллюзию доп окна. Это зрительно расширяет и упрощает место.


Уникальная рама для зеркала. фото: pinterest.ru

9. Полки

Створки и рамы могут быть красивым основанием либо просто декором для полок — употреблять такие можно как в интерьере, так и в саду. На их гармонически смотрятся и книжки, и цветочки.


Полки из старенькых рам. фото pinterest.ru

10. Рамки

Фото в рамках уже не животрепещуще. сейчас если уж и украшать интерьер изображениями памятных моментов — то созодать это нестандартно. К примеру, при помощи старенькых оконных створок либо рам.


Новейший подход к размещению фото в интерьере. фото: pinterest.ru

Мы собрали всего несколько примеров для вашего вдохновения. Наверное и у вас есть свои находки по применению отслуживших окон.

Для вас быть может любопытно:

  • Оконные шторы: экономные, удобные и весьма прекрасные идеи
  • Великодушное черное дерево из обычной деревенской доски. Делаем полки для дачного дома методом браширования
  • Полочка для специй из остатков наличника — находка для дачной кухни
  • Сумасшедшие осветительные приборы для кухни, которые вы сможете создать своими руками

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.