Примеры оборудования мини-квартир

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

«Домик гнома» Площадь: 8 кв.м. Локация: Нью-Йорк.

Домик для гнома – по другому эту квартиру в Верхнем Вест-Сайде (элитном жилом районе Нью-Йорка) не назовешь. Ведь ее площадь – чуток больше 8 кв.м. Но Фелиция Коэн весьма желала жить на Манхеттене. Обычные апартаменты даме не по кармашку – аренда жилища в этом районе стоит приблизительно $3600 за месяц. Коэн снимает свою квартиру всего за $700. 

И в принципе, у нее все есть для жизни – шкаф за занавеской, небольшой санузел, компьютерный стол, пространство для изготовления еды, кровать под самым потолком и окно с видом на Центральный парк. женщина признается, что сначала ее слегка истязала клаустрофобия (в особенности наверху – в «спальной»), но сейчас она так привыкла, что, уезжая куда-то, весьма скучает по собственному уютному гнездышку. Экскурсионная поездка в микромир Фелиции.

«Тюремная камера»

Площадь: 9 кв.м.

Локация: Гарлем, Нью-Йорк

Эта квартирка, размером чуток больше одноместной тюремной камеры, размещена в Гарлеме, недалеко от Колумбийского института. На крохотных 9 км.м все есть, что нужно студенту: малая кухня с плитой и холодильником, санузел и спальная зона. По словам арендодателей, это безупречный вариант для юного человека, который не желает жить в общежитии и не может снимать «всеполноценную» квартиру. Арендная плата составляет – $1275 за месяц (с учетом всех коммунальных услуг). Почти все спецы по недвижимости говорят, что стоимость завышена (к слову, заключенным их 9 метров предоставляются безвозмездно).Но квартиросъемщиков это не стращает – жилище стремительно отыскало хозяйку

Монастырская келья

Площадь: 15 кв.м.

Локация: Милан

Когда-то в этом здании начала ХХ века размещалась монастырская гостиница, потому нехитро, что «номера» были очень аскетичными – спальное пространство и санузел, никаких излишеств. Но дизайнер Сильвана Читтерио смогла перевоплотить эту келью в уютную квартирку в центре Милана. сейчас там есть ванная, спальная, столовая, гардероб и (внимание!) кухня. Кровать и маленькой круглый столик размещаются на низком постаменте, на который ведет малая лесенка. В ней «спрятался» вместительный шкаф. Но истинное чудо начинается, когда подий преобразуется в кухню со шкафами, мойкой и плитой.

Мужская «берлога»

Площадь: 21,5 кв.м.

Локация: Варшава

Что необходимо холостяку? Пространство, где подремать, и пространство, где умыться. А что необходимо одинокому мужчине, у которого есть отпрыск? То же самое, лишь еще пространство, где поиграть. Это и сделалось основой концепции, разработанной архитектором Якубом Шченсны, который из малеханькой квартиры сделал «берлогу» для 2-ух реальных парней – взрослого и гораздо меньше. Квартира выполнена в лофт-стиле. Кровать-спальная находится на маленьком возвышении за кухонным блоком. Из нее можно попасть в санузел. Кухня обычно «спрятана», чтоб было, где побегать и поиграть. Но по мере необходимости в гостиной просто возникает достаточно просторный стол, который можно употреблять как обеденный, а можно и как письменный. Интерьер выполнен в ярчайших контрастных цветах, а вся мебель или мягенькая, или интегрированная в стенки.

Квартира-трансформер

Площадь: 24 кв.м.

Локация: Барселона

Большая кровать, кухня с вместительным холодильником, посудомоечной машинкой и микроволновкой, душ, туалет, обеденный стол на 5 персон и терраса с красочным видом на Барселону. Думаете, все это нереально разметить на 24 кв.м? Ошибаетесь! Фотограф Кристиан Шаллерт с помощью конструктора Барбары Аполлони преобразовал свою неказистую комнатенку на 6 этаже в реальный «пентхаус». Мысль ординарна: человек не может сразу находиться в 2-ух местах, а означает, ему не необходимы спальная, кухня, столовая и ванная сразу. Так возникла квартира-трансформер. Войдя в нее, кажется, что попал в маленькую прямоугольную немеблированную комнату. Но легкое движение руки, и возникает кухня, очередное – столовая, еще пару телодвижений и из-под балкона «выезжает» кровать, которая, к слову, быть может также и комфортной софой. Как такое может быть? Смотрите сами.

24 в 1

Площадь: 32 кв.м.

Локация: Гонконг

Китайский конструктор Гэри Чанг получил в наследие от родителей небольшую однокомнатную квартиру и начал равномерно перестраивать ее. То, что у него вышло спустя 30 лет, вызывает экзальтированный шок. Чанг смог на 32 кв.м расположить 24 многофункциональные зоны – ванная, кухня, спальная, библиотека, гостиная с гамаком, раздевалка и остальные. Все это благодаря механизму мобильных стенок Domestic Transformer, работающему по принципу гармошки. Стенки сдвигаются и раздвигаются, образуя необходимое в данный момент жилое место. Еще одна фишка – желтоватые окна, создающие эффект заката и погружающие в атмосферу лаунжа. Экскурсионная поездка по квартире Гэри Чанга.

«Трущоба» миллионера

Площадь: 39 кв.м.

Локация: Нью-Йорк

У богатых свои причуды. Бизнесмен Грэм Хилл, к примеру, очень озадачен неуввязками окружающей среды и общества употребления. Вещи, Создание которых наносит урон экологии, не делают людей счастливыми, и без большинства из их полностью возможно обойтись – такая его Философия. Чтоб обосновать это, Хилл запустил проект LifeEdited. В итоге усилий румынских архитекторов Каталин Санду и Адриан Янку и вложения $300 000, его малая квартирка перевоплотился в комфортное высокотехнологичное жилье. Кровать «скрывается» в стенку, рабочий стол – в шкаф, стенки двигаются, по этому квартира из однокомнатной преобразуется в двухкомнатную. Не верится? Поглядите видеопрезентацию от самого владельца.

Шкаф

Площадь: 39 кв.м.

Локация: Нью-Йорк

Школьный учитель из Нью-Йорка Эрик Шнейдер всю жизнь грезил о собственном жилище. Его мечта воплотилась в 39-метровую квартиру-студию на Манхэттене. Наверняка, это была бы тесноватая холостяцкая малогабаритка, если б не чудо-шкаф, который Эрик вымыслил вкупе с конструкторами из компании Normal Projects. Этот шкаф превращает комнату или в спальню (если открыть створку и разложить кровать), или в гостиную (эта же створка отделяет место от спальной зоны), или в кабинет для работы (у створки есть откидной столик). Не считая того, в этом шкафу хранятся книжки, одежка и остальные предметы быта. Отдельного внимания заслуживает кухня – в ней огромное количество вместительных шифанеров, куда спрятано все «избыточное» (к примеру, холодильник и микроволновка). Благодаря такому шкафу в квартире еще много вольного места, даже для приема гостей. тут видео, где Эрик ведает про собственный чудо-шкаф.

Манхэттенский микро-лофт

Площадь: 39,5 кв.м.

Локация: Нью-Йорк

Обычная манхэттенская многоэтажка из красноватого кирпича. Крайний этаж. Тесноватая и некомфортная двухкомнатная квартира с террасой на крыше. Приблизительно так выглядели эти роскошные светлые и просторные апартаменты, пока за дело не взялись спецы из компании Specht Harpman Architects. Убрав стенки, распределив многофункциональные зоны и выделив уровни, они как будто расшили место. Понизу размещается прихожая, ванная и кухня, чуток выше – спальная, лестница из которой ведет на балкон. естественно, любой сантиметр применен по максимуму – под лестницей ящики для хранения вещей. Не считая того, в интерьере много белоснежного, что зрительно наращивает место.

Все по местам

Площадь: 44 кв.м.

Локация: Нью-Йорк

Для Майкла Познера квартира – не только лишь пространство отдыха, да и рабочее место. Но из-за нехватки квадратных метров в его доме постоянно царствовал кавардак, как будто бы у вещей не было собственного места. Потому, обратившись в агентство Jordan Parnass Digital Architecture, он поставил задачку: упорядочить и зонировать. Сложность заключалась в том, что квартира Майкла длинноватая и узенькая. Но архитекторы совладали. Они возвели древесную систему, которая поделила помещение на 5 зон: раздевалка, кухня, спальная, душ+туалет и гостиная. Самая увлекательная мысль – это спальная. К ней ведет маленькая стильная лесенка с многофункциональными ступенями-ящиками. Также делему «хаотичных» вещей посодействовала решить вместительная раздевалка, снутри которой можно переодеваться. Так что у Майкла сейчас все на собственных местах.

Эти примеры привела Настя Радужная в собственной статье 10 умопомрачительных маленьких квартир

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.