Что сделать для дачи и огорода из пластиковых бутылок? 7 практичных идей

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Обычно на даче и в саду пластмассовые бутылки употребляются для декорирования. Ими украшают клумбы, делают садовые дорожки, цветочные горшки и кормушки для птиц. Как можно ещё употреблять пластмассовые бутылки, чтоб они приносили не только лишь Эстетическое наслаждение, да и могли приносить пользу для дачного хозяйства.

Веревка из пластмассовой бутылки

Нужной, неподменной вещью на даче является крепкая и длинноватая веревка, она обязана выдерживать действие неблагоприятных погодных критерий. Такую веревку можно создать своими руками и к тому же совсем безвозмездно.

Для начала нужно вымыть пластиковую бутылку и снять все этикетки. Горлышко и донышко отрезать обыденным канцелярским ножиком либо ножницами, оставшуюся часть распустить (разрезать по спирали наточенными маникюрными ножницами ленту шириной 0,5 см).

Также можно сплести из нескольких веревок вот такую цепь из пластмассовой бутылки:

Ороситель из пластмассовой бутылки

Из пластмассовой емкости получится хорошая насадка на шланг для полива грядок и цветов. Нагретым шилом аккуратненько создать отверстия на боковой части бутылки по окружности в несколько рядов.

Горлышко бутылки можно обмотать ФУМ лентой для плотного соединения со шлангом и стянуть хомутом. Получившуюся систему можно употреблять в качестве вертикального полива, для этого маленькой столбик следует вставить в землю и на него закрепить шланг оросителя.

Пуфик из пластмассовой бутылки

Бутылки из пластика отлично подходят для производства пуфика. Система получится легкой, что дозволит без особенных усилий переносить его с 1-го места на другое.

Зависимо от габаритов и формы грядущего пуфика, берется определенное количество бутылок, которые в предстоящем группируются вертикально и соединяются меж собой скотчем. Из крепкого картона изготавливают сиденье и стены для упрочнения грядущего каркаса, который крепится к приобретенной ранее заготовке скотчем. Эта система обтягивается мягеньким поролоном и сшивается нитками. Когда основание пуфа готово, нужно позаботиться о обивке его тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы). Можно употреблять приобретенный материал либо же пошить чехол самому из ненадобной одежки.

Садовый инвентарь

Дачный инвентарь можно варьировать увлекательными и довольно полезными изделиями из пластмассовой тары. Жесткая бутылка из пластика подойдет для производства совка либо лопаты, а из обыденных бутылок получится реальная метла.

Для производства метлы будет нужно несколько бутылок с отрезанным дном и горлышком (одну емкость следует бросить с горлышком), которые в предстоящем распускаются вдоль на полосы, но не до самого верха. Подготовив необходимое количество бутылок, на тару, у которой осталось горлышко, нужно надеть другие, выходит заготовка нижней части метлы. Изделие стягивается проволокой, к ней приделывается и фиксируется ручка.

Самоувлажняющиеся горшки для рассады

Такие горшки имеют ряд преимуществ, они разрешают отвлечься от рассады на несколько дней и не смотреть за ней, и создать их не составит труда и не займет много времени.

Отрезается высшая часть бутылки, в крышке проделывается отверстие. объединённых общим происхождением разрезается на полосы (длиной около 15 см), протягивается через отверстие и делается узелок снутри крышки, а вольный конец ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) растягивается. В высшую часть помещается рассада и опускается горлышком вниз в нижнюю часть бутылки, заполненной водой так, чтоб строением и выполняемыми функциями»>воды.

Кормушки для птиц из пластмассовой бутылки

Птицы помогают уничтожать вредителей на дачном участке. В зимнюю пору им приходится нелегко с поиском еды. Из пластмассовых бутылок за несколько минут можно создать доброкачественные кормушки для птиц.

Укрыватели для рассады

В весеннюю пору, когда от заморозков может погибнуть высаженная на огород рассада, пластмассовые бутылки непревзойденно поменяют дорогостоящий укрывной материал.

Вариантов использования пластмассовой тары для дачи огромное количество, кажется, что Энтузиазм к этому материалу с течением времени лишь возрастает, просто дайте волю фантазии и можете не только лишь украсить собственный дачный уголок, да и создать много нужных и подходящих вещей.

Желаете иметь постоянно под рукою удачный лунный календарь, в каком указаны подходящие и неблагоприятные даты для высадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совсем безвозмездно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит четкое время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны подходящие и неблагоприятные даты для высадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.