Чем огородить грядки? Идеи из подручных материалов своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Прекрасный и ухоженный огород, дающий потрясающий сбор ягод, овощей и фруктов, — руками с помощью подручных материалов, которые высокопрочны, надежны и долговечны, и к тому же, наверное, найдутся в закромах всякого любителя – агронома.

Ограда из камешков

Гладкие камешки и булыжники, различного размера и хоть какой формы, — хороший материал для дизайна грядок. Выкопав неглубокую траншею по периметру будущей грядки, остается только углубить в ней разные каменные экземпляры в беспорядочном порядке, и слегка присыпать их землей.

Маленькие каменные плиты неплохи для сотворения схожих по высоте ровненьких грядок геометрических форм, к тому же установка такового материала достаточно прост, и не просит определенных способностей и познаний.

Разные сланцевые и песочные плиты совершенно подступают для дизайна больших грядок и клумб. Установку их можно создавать, как при помощи цементного раствора, так и без него.

Имея в припасе огромное количество ненадобных строй кирпичей, можно не только лишь накрепко и удобно, да и оригинально оформить овощные и цветочные грядки. Кладка кирпичей осуществляется при помощи цементного раствора.

Огораживание для грядок можно создать и из бордюрного камня, расположив его лентой, и хорошо углубив.

Древесные конструкции

Для дизайна грядок при помощи древесных частей, почаще всего употребляются обыденные доски. И хотя данный материал не различается особенной долговечностью, установка его прост и доступен.

Оформить грядки можно и при помощи остатков бруса, либо бревен, оставшихся, как опосля ремонта, так и опосля распиливания поваленных деревьев.

Остатки штакетника и древесные рейки, сложенные наподобие малеханького заборчика, так же могут стать хорошим решением в оформлении разных грядок и клумб.

Отходы в доходы

Кроме каменных и древесных сооружений, в оформлении овощных и цветочных грядок употребляются и остальные подручные материалы.

Кусочки волнистого и плоского шифера, остатки железных полотен и металлочерепицы, все это – достаточно крепкие и долговременные материалы, совершенно пригодные для дизайна грядок. установка их достаточно обычный, но просит соблюдения определенных мер сохранности. Острые края полотен могут поранить незащищенные участки тела.

Изношенные авто покрышки, так же являются хорошим материалом для сотворения безупречных грядок. Для дизайна цветочной клумбы, с резиновой покрышкой даже не придется возиться. Расположив ее в пригодном месте, и наполнив землей, остается только посадить любимое растение в готовую клумбу. Для дизайна огромных грядок, несколько резиновых изделий разрезаются на полотна, опосля что крепко соединяются меж собой.

Оригинально оформить грядки можно и при помощи ненадобных пластмассовых бутылок. Подкопив нужное количество данных изделий схожего размера, и наполнив их песком, остается только вкопать их по периметру грядки, углубив их до середины, и расположив ввысь дном.

Так, рассмотрев несколько мыслях дизайна грядок при помощи подручных материалов, можно своими руками сделать огород собственной мечты, не прилагая особенных усилий и не совершая излишних трат.

 

Желаете иметь постоянно под рукою удачный лунный календарь, в каком указаны подходящие и неблагоприятные даты для высадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совсем безвозмездно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит четкое время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны подходящие и неблагоприятные даты для высадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.